Соседское сжигание мусора стало проблемой для дачников
Соседи по даче ежедневно сжигают растительный и древесный мусор. Дым идёт к нам. На уговоры не реагируют. ППБ не нарушают т.к. сжигают в железной печке и в дали от строений. Но это практически ежедневно нам приходится дышать дымом, потому что такая роза ветров у нас.
Лучший ответ
Обращайтесь в местную администрацию по данному вопросу. Сжигание мусора и сухой растительности запрещены правилами благоустройства соответствующего муниципального образования. В каждом регионе за такие действия предусмотрен административный штраф. Этими вопросами занимаются административные комиссии соответствующих муниципалитетов.
Большое спасибо!