Обнаружены трещины на стене нового дома - возможно ли получить страховую выплату?

• г. Волгоград

Такая ситуация: купили дом в ипотеку, прожили в нем год. А сейчас заметили, что на одной стороне появились трещины в стене, не внутри дома, а снаружи. Дом застрахован. Можно ли обратиться в страховую компанию? Возможно ли получить страховую выплату в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь с перечнем страховых случаев в вашем договоре страхования. Если Ваш случай страховой, обращайтесь к страховщику.

Добрый день, для этого необходимо понять, является ли это страховым случаем в вашей ситуации или нет.

Нужно изучить документы по страхованию, после чего делать выводы.