Работаю дежурным санитаром, по круглосуточному приему трупов 14 лет. Могу ли я, рассчитывать на досрочную пенсию.
По действующему законодательству правом на пенсию в связи с особыми условиями труда по Списку N 2 (раздел XXIV) в здравоохранении пользуются младшие медицинские сестры (санитарки) патологоанатомических отделений, прозекторских и моргов.
Таким правом могут пользоваться и санитарки службы судебно - медицинской экспертизы, если они постоянно полный рабочий день заняты в моргах.
22600000-14467 Младшие медицинские сестры (санитарки)
патологоанатомических отделений, прозекторских,
моргов
(Письмо Минздрава СССР от 29.04.1991 N 04-14/12-14 "Об утверждении и порядке применения "Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение" (вместе со Списками N 1 и N 2, утв. Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 и разъяснением Госкомтруда СССР от 28.02.1991 N 5))