Вопрос возможности пересечения границы для лечения по путевке в Беларусь при отсутствии контакта с covid-19 и запланированной дате выезда
Распоряжение Правительства РФ от 27 марта 2020 г. N 763-р О мерах по предупреждению проникновения на территорию РФ новой коронавирусной инфекции (с изменениями и дополнениями).
В целях предупреждения проникновения на территорию Российской Федерации новой коронавирусной инфекции и в соответствии со статьей 9 Закона Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации" и статьей 31 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения":
1. Минтрансу России совместно с ФСБ России, ФТС России и Роспотребнадзором с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2020 г. временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.
2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении граждан Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации в целях лечения, при условии предъявления документов (копий документов) принимающей медицинской организации, подтверждающих лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом.
При возвращении придется пройти тест на коронавирус, результаты разместить на госуслугах.