«Как продажа квартиры, оформленной на родителей, может повлиять на очередь молодой семьи в программе жилья?»

Стоим на очередь по молодой семье. Собираемся продавать квартиру, Которая оформлена на родителей. Получается, что пропишемся уже в другом месте. Отразится ли это на очереди в программе? И дальнейшее жилье модем ли оформить на себя?
Лучший ответ

Здравствуйте, Диана.

Рекомендую воздержаься от продажи квартиры родителей. Иначе вас могут снять с очереди по подпрограмме "Молодая семья". См. ст. 53 ЖК РФ.

Даже если вы зарегистрируетесь в др. квартире, вам придется собирать новые документы и предоставлять в жил. комиссию, а каким будет после этого решение - неизвестно.

Быть может вам откажут, если будут нарушены требования ст. 51 ЖК РФ.

К квартире родителей вы не имеете никакого отношения. Если родители после продажи своей квартиры, купят вам кваортиру, вы будете исключены из списка очередников для получения жилого помещения как молодая семья.