Санкт-Петербург, 10.10.2020, 22:27

Моя ошибка - как мой отзыв о компании привел к юридическим проблемам и что делать дальше?

Вопрос №17868889 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.10.2020, 22:27
Что делать, если произошла такая ситуация. Я приехала на собеседование в компанию, мне не понравилось там и я им тоже, я написала отзыв на сайтах о работе, где соискатели оставляют отзывы о компании, руководители данной компании стали мне там отвечать, говоря то, чего вообще не было, тем самым меня унижая и выставляя крайней. К слову " Мы не сделали вам предложение, потому что вы смотрели в сторону выхода, нам такие люди не нужны, вы не на все вопросы ответили, не зря мы вас не пригласили к себе", началась перепалка, я взяла номер телефона одного из сотрудника и опубликовала в контакте в интим группах о услугах сегодня ночью, днем мне поступает звонок, что на меня написали заявление, звонили мне с полиции и спрашивали когда я могу придти, сказали, что я кинула номер в порно группы. Я сказала что я не знаю кто это и скинула трубку. Сразу же зашла и все удалила. Скажите пожалуйста, что теперь будет и что нужно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ничего не будет, никуда не ходите ни по каким приглашениям. В полицию идите только если вас вызовут повесткой и никак иначе. В любом случае говорите, что вы знать ничего не знаете и ничего никогда не делали.

11.10.2020, 10:50

Они же могут вычислить с какой странице это делилась по айпи, хоть я все и удалила, но мне кажется эти люди сделали скриншоты об объявлениях. Удалила я на следующий день, сразу после звонка из полиции, чтобы я туда пришла.

11.10.2020, 12:06

Ну и что что могут, вопрос, зачем им это делать? Я не вижу тут состава никакого преступления или правонарушения. Что это? Может быть оскорбление? Вы их оскорбляли? Может клевета? В чём вы их обвиняли? Не вижу тут ничего вообще. Может вы им угрожали, чего-то требовали?

11.10.2020, 12:10

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034