3 Если я проведу оценку автомобиля, на кого мне подавать в суд?
Евгений, после того, как Вам откажет страховая - делайте оценку авто, приглашайте на неё второго водителя и представителя страховой.
Далее подавайте в суд исковое заявление о признании виновным в ДТП второго водителя. До 120 000 -взыскиваете со страховой, всё, что больше - со второго водителя.
Дело сложное, поэтому сходите со всеми документами на очную консультацию к юристу. Сейчас. лучше не ремонтировать авто.
С Уважением,
Вам необходимо обращаться в суд с иском к страховой компании о выплате страхового возмещения.
В рамках судебного производства будет определен виновный и взыскан ущерб.
Вину может определить суд, 100 %, если Вы не виновны, в суд в любом случае придется обращаться. не оценку, а экспертизу с подачей телеграммы о вызове второй стороны и т.д. Обратитесь к юристу, здесь много нюансов.
1 Обязательно ли ждать отказ страховой или же можно уже сейчас проводить оценку?
2 В таких делах суд принимает решение о вине на основании каких документов? Если на основании трасологии, то она не в мою пользу, результат сфабрикован...
3 В чем разница подачи на страховую или на второго участника? С кем проще судиться?
Почему не оценку авто, что за экспертиза ?