Какой номативныц документ подтверждает, что срок хранения прекращенных УД-3 года-?

Вопрос №17869565 из г. Краснокамск
опубликован 11.10.2020, 10:26
Какой номативныц документ подтверждает, что срок хранения прекращенных УД-3 года-?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и Ваш адвокат вправе обжаловать решения и действия дознавателя, следователя в районный суд в порядке ст.125 УПК РФ,

в прокуратуру района, города, области, в Генеральную прокуратуру РФ в Москву, вышестоящим должностным лицам районных, городских областных подразделеий МВД РФ вплоть до МВД России в Москву, Уполномоченному по правам человека.

Вы и адвокат вправе подать в районный суд к ответчику (гражданину, гражданке) исковое заявление в порядке гражданского судопроизводства о взыскании денежных средств - убытков.

Сроки хранения уголовных дел, материалов в органах МВД определены приказами МВД России, имеющимися в интернете.

14.10.2020, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Приказ МВД РФ имеется соответствующий по срокам хранения документов.

11.10.2020, 10:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Сколько лет срок хранения прекращенного УД-1-год, Три года, или пять лет: С даты Прекращения УД..

11.10.2020, 10:38

Смотря какой состав преступления и основание прекращения.

В любом случае, до истечения срока давности.

11.10.2020, 14:30

Состав: тайная кража чужого имущества: ст.158, часть-2, пункт-в УК РФ-(присвоение)-Я оставил на сохранение,-не вернули: Дорогостоящее, моё имущество...

11.10.2020, 15:56

Приказ МВД России от 30.06.2012 № 655. Сам перечень документов утверждён приказом МВД России от 12 мая 2006 г. № 340.

11.10.2020, 17:05

В свян с истечением Срока давности пред. Следствия и угол. Преследования-(шести лет)... Но мат. ущерб подпадает под-часть-3 данной статьи, но мат. ущерб был уменьшен участковым при допроверке-после отмены отказного постановления: В-5,55 раза...

11.10.2020, 16:00

Если вы имеет ввиду срок давности привлечения лица к уголовной ответственности, то это регулируется УК РФ. статья 158 часть 2 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести, следовательно срок давности здесь привлечения лица к ответственности составляет 6 лет (ст. 78 УК РФ).

11.10.2020, 17:09

Здравствуйте, Александр! Любое решение, принятое сотрудниками полиции Вы вправе обжаловать, в том числе постановление о прекращении уголовного дела и установленном ущербе. Рекомендую обратиться к адвокату (юристу) и совместно решать вопросы обжалования.

11.10.2020, 17:09

Да понятно, - об этом Я знаю. Я писал, что: срок давности должен-10 лет, т.к: Мат. ущерб-более 250 т.р.Почему один год-то срок хранения прекращенного УД-- (материала).

11.10.2020, 17:13

А никто и не говорит, что один год срок хранения.

11.10.2020, 17:15

Я обжаловал ещё-в августе 2018 года в райпрокуратуре по месту совершения преступлениях-они все ппереплетены-признали законным прекращение. И Облпрокуратура по их ответам, также, не взирая, что Возбуждение УД было незаконно возбуждено на неустановленного человека, с уменьшением моего мат. ущерба и соответственно уменьшения срока давности - (С 10-лет, на шесть лет.

11.10.2020, 17:18

Обжалуйте в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Я так поняла Вы не согласны с квалификацией преступления, вы хотите чтобы действия злоумышленника были переквалифицированы на ч. 3 ст. 158 УК РФ, верно?

11.10.2020, 17:23

Да и вор известна: Кому Я оставил своё ,-дорогостоящее имущество-27.12.2011-года, которая мне не вернула - (тоесть-присвоила). Раз свидетелей не было, то по статье тайное хищение-(кража). Но её не признали вором,-видимо, в виду того, что она - вещи вынесла: Якобы в первом объяснении к мусоропроводу-на лестничной площадке-(где установлена жел. дверь, и кроме соседей, чужие,-(никто не зайдет) а уже на второй день, воровка даёт объяснение, что вынесла на лестничную и оставила в кладовке, где хранятся заготовки.. , и оттуда украли,-поэтому и возбудили на неизвестного человека-(грубое квалификационное нарушение). Но ведь на сохранение своё : Дорогостоящее имущество оставил воровки-она и должна-нести ответственность - (За сохранность),-тем более предупредил, что вещи очень дорогие и бояться сырости влажности: Ручной работы - многотембровая гармонь в футляре-(259 т.р,-и автомобильный телевизор, стоимостью: 9 т.879 р-и строго была предупреждена, что обращусь в полицию.. .

11.10.2020, 17:51

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела (прекращение) через районный суд общей юрисдикции (где следствие находится) в порядке ст. 125 УПК РФ.

11.10.2020, 17:55

Был сговор с участковым и при допроверке-после отмены: отказного постановления-он уменьшил мой мат. ущерб, указав:46 т.800-уменьшив в 5,55-раза на 213 т.076 р.=259.879-46.800= 214 тыс.076 рублей. И-259.879:46.800=5,55-раза. А затем и врио нач-ка отдела: Дознания, при ОП-14 в г.Екатеринбурге, возбудила угол. Дело-11.09.17-(срок давности-6 лет-заканчивается-27.12.17-но из-за, того, что было шесть приостановок-следствие предварительное длилось до-31.12.2018 года, ма материал, якобы уничтожен-31.12.2019 года-(ровно через год)-законно ли это-что прекращенное УЛ-уничтожено-31 Декабря 2019 года. И что можно предпринять...,-мне..-?

11.10.2020, 18:04

Возбуждение было, но с многочисленными нарушениями квалификации, что привело к быстрому истечению срока давности следствия, т.к-возьудили-11.09.17-а срок давности-6 лет-до 27.12.17-(преступление совершено было-27.12.11-согласно мат. ущерба-Срок давности истечёт, только-27.12.2021 года-(через десять лет, с даты совершения преступления.

11.10.2020, 18:09

Жду ваши ответы,-уважаемые юристы и адвокаты..

11.10.2020, 18:11

Пожалуйста предоставьте мне текст: Приказа от:16.11.17-номер:866-и от 30.06.12-номер-566-о том, что: срок хранения прекращенного УД-три года. С Уважением,-Александр...

14.10.2020, 07:59