Как оформить листок временной нетрудоспособности при наличии положительного теста на Covid?
Согласно п. 4.1 постановления от 18.03.2020 N 7 Главного государственного санитарного врача Российской Федерации руководителям органов исполнительной власти субъектов России в сфере охраны здоровья предписано обеспечить выдачу листков нетрудоспособности лицам, находящимся в изоляции. Это правило распространяется и на работников, соблюдающих режим изоляции по прибытию в Россию до получения результатов лабораторного исследования на COVID-19. Порядок оформления больничных установлен Временными правилами оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина, утв. постановлением Правительства РФ от 18.03.2020 N 294. Листок нетрудоспособности выдается в этом случае через личный кабинет на сайте ФСС или на портале Госуслуг.
Здравствуйте, сообщите участковому врачу, она откроет вам больничный.