Можем ли мы с ребёнком 14 лет пересечь границу из Крыма на Украину и обратно по российскому загранпаспорту.

Вопрос №17869682 из г. Симферополь
опубликован 11.10.2020, 11:09
Можем ли мы с ребёнком 14 лет пересечь границу из Крыма на Украину и обратно по российскому загранпаспорту.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня и мужа есть украинские паспорта, а у ребенка только украинское свидетельство о рождении, но т.к ему в мае было 14 лет, назначают по нему пропустят или нет, также у ребенка есть российский загранпаспорт и внутренний. Как лучше пересечь границу, туда и обратно?

11.10.2020, 12:50

Вот по бывше-украинскому и пересекайте, поскольку данная территория считает Крым своим, а потому, если будете пересекать по российскому паспорту - могут быть проблемы.

11.10.2020, 12:52

Если у вас нет паспорта бывшей украины - то можете по загранпаспорту, но будьте готовы к различного рода провокациям и противоправным действиям (могут порвать паспорт), а также могут просто не пропустить через границу.

11.10.2020, 11:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

У меня и мужа есть украинские паспорта, а у ребенка только украинское свидетельство о рождении, но т.к ему в мае было 14 лет, назначают по нему пропустят или нет, также у ребенка есть российский загранпаспорт и внутренний. Как лучше пересечь границу, туда и обратно?

11.10.2020, 12:50

Вот по бывше-украинскому и пересекайте, поскольку данная территория считает Крым своим, а потому, если будете пересекать по российскому паспорту - могут быть проблемы.

11.10.2020, 12:52

А то что ребенку уже было 14 лет в мае свидетельство действительно?

11.10.2020, 12:56

Из Крыма на Украину-по украинскому, обратно-по украинскому. Ребёнок по свидетельству, надо знать законы Украины-в каком возрасте первый паспорт. С ребёнком могут быть большие проблемы.

11.10.2020, 13:08