LSN Messenger
Нижний Тагил, 11.10.2020, 12:53

Что будет с зарплатой при введении новой самоизоляции с 19 октября 2020 года?

Вопрос №17869894 из г. Екатеринбург
опубликован 11.10.2020, 12:53
Если с 19 октября 2020 года объявят новую самоизоляцию, то будет ли сохраняться и выплачиваться заработок работающим и в каком размере ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имел ввиду сохранение заработной платы на время карантина.

15.10.2020, 07:48

В силу нормы ст.157 ТК РФ:

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

15.10.2020, 08:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Вы про простой в силу ТК РФ или "дистанционку"?

12.10.2020, 07:48
Оценка автора вопроса:
Я же подробно изложил суть моего вопроса.При чём же здесь простой или дистанционка?

Я имел ввиду сохранение заработной платы на время карантина.

15.10.2020, 07:48

В силу нормы ст.157 ТК РФ:

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

15.10.2020, 08:11