Системная склеродерия - возможно ли снять инвалидность после операции на стопе в 18 лет?

В 2008 году поставили диагноз системная склеродерия. С 2009 года на инвалидности. От поясницы до стоп ног отрафирована, диформация стоп. В 2018 году была операция на правую стопу., обьем ног стал меньше, одна нога укорочена, изменнеия в походке. Поражен желудочно-кишечный тракт. В ноябре ему исполняется 18 лет. Могут ли нам снять инвалидность.

Лучший ответ

Здравствуйте уважаемая Файруза Хайрутдинова.

Достижение 18 летнего возраста не является причиной для снятия инвалидности.

Но,наши врачи говорят,раз он сам себя обслуживает,ходит,учится-значит здоров