Старая скважина перешла в частную собственность дачника, хотя планировалось использовать её для всего дачного массива.
Хотели восстановит старую скважену для всего дачного массива а в этом году она ушла с землей в часную собственнось ближайшему к ней дачнику.
Законодательство определяет сервитут как частичное, либо ограниченное право использования чужого земельного участка для личных или общественных целей, основой которого является соглашение между сторонами. С точки зрения закона, сервитут – это сделка Либо стороны договариваются либо идут в суд. Попробуйте найти юриста в вашем городе.
Тогда только с его разрешения. А что, больше пустой земли в вашем дачном товариществе нет?
С уважением.