Гражданский муж отказывается отдавать несовершеннолетнюю девочку матери - как действовать в такой ситуации?

Гражданский муж удерживает несовершеннолетнего ребенка девочку 3,5 лет, и не отдает матери. Жили вне брака, документа об удочерении нет. Мои действия...
Лучший ответ

Я же написал: документа об удочерении ребенка нет в природе. Он ее не удочерял.

Мать ребенка должна обратиться в полицию.

А он в свидетельстве указан отцом?

С уважением.

СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБ УДОЧЕРЕНИИ НЕТ В ПРИРОДЕ