Вероятность отмены постановления мирового судьи о лишении прав на основании отсутствия гражданства одного из понятых.
Алексей, здравствуйте!
Само по себе отсутствие у понятого российского гражданства не делает невозможным участие понятого в процессуальном действии.
Другое дело, что возможно такой понятой не владел в полной мере русским языком - на котором велось производство.
Если это так. то и удостоверять факт совершения процессульных действий, такой понятой вряд ли мог. Соответственно, доказательства, составленные с участием такого понятого должны признаваться недопустимыми, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Добрый вечер, Алексей. По этому основанию отменить решение о лишении водительских прав невозможно.
Добрый вечер. Есть множество оснований, но только не это.
Здравствуйте, Алексей! Отсутствие гражданства это вообще не будет рассматриваться как основание.
Добрый день. Нужно изучать документы. Скорее всего основания найдутся.