LSN Messenger
Междуреченск, 11.10.2020, 20:09

Мать в тюрьме, отчим избил, без жилья - история 18-летней девушки

Вопрос №17870891 из г. Кемерово
опубликован 11.10.2020, 20:09
Помогите пожалуйста, мне 18 лет, живу с отчимом и собакой. Мать сидит в тюрьме. На днях меня избил отчим. Я написала заявление в полицию, но оттуда тишина. Живём мы в общежитии, в комнате выданной моей матери (младшей сестре (умерла) и мне) как погорельцам. Я была у отчима на опеке до 18 лет. Сейчас я прошу его съехать к себе (у него комната в этом же общежитии, но на 3 этаже) . Он отказывается, по поводу моего заявления в полицию, говорит, что "да ты на катке упала, вот у тебя и синяки) что делать? Можно ли записав заявление в кжв получить хоть какое нибудь жилье (у меня есть статус сироты, но меня снимут с очереди в мае, т.е мать вернётся из тюрьмы) . Помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так обращайтесь в суд с заявлением о выселении отчима и все.

11.10.2020, 21:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Он оплачивает жилье, говорит, что мать будет на его стороне и вообще это жилье его жены и он будет тут жить.

11.10.2020, 21:21

И что? Это не влияет на право собственности и владения. А будет или не будет, есть сейчас. Плюс, на сколько я понимаю на него по вашему заявлению заведено дело по 116 статье, следовательно по окончанию следствия вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании ущерба, хотя следствие по таким делам идёт примерно пол года.

11.10.2020, 21:26

Извиняюсь за подробности, но… 4 года назад он стал мои опекуном, и попросил «помогать » ему в сексуальном плане… И делал это через день на протяжении всех лет, может ли это как то помочь мне? По этому поводу я не писала заявление… Дико его боюсь... но говорила об этом с друзьями.

11.10.2020, 21:29

Вы являетесь совершеннолетней, вам не нужен опекун, а по поводу заявления, то его необходимо писать сразу же и идти на экспертизу, иначе не доказуемо, что был половой акт именно с ним.

11.10.2020, 21:37