Ставрополь, 11.10.2020, 21:29

Каким должно быть Ваше решение, если сосед по гаражу делает пристройку без Вашего согласия?

Вопрос №17871049 из г. Ставрополь
опубликован 11.10.2020, 21:29
Имеет ли право сосед по гаража с тыльной стороны сделать пристройку на ширину своего гаража и части стены моего гаража без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

По описанному - не определить. Надо знать, это в рамках ГСК или нет, какие права на гараж имеете вы и сосед, чья земля, ну и т.д.

12.10.2020, 05:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо, что ответили. Оба гаража и земля под ними в собственности. Гаражи расположены на одной линии. От тыльной стороны гаражей до границы ГСК, где начинается забор частного сектора, 3-4 метра (не дорога, типа небольшого пустыря).

12.10.2020, 22:29

Непонятно написано. Но по тому, что указали - вопрос внутренний, решается по правилам, установленным ГСК, смотрите их.

13.10.2020, 04:31

Мы отошли от темы. За гаражами глухие место, 3-4 метра. Сосед пристраивается к моей тыльной стене. На мои возражения ему, что наплевать (извините)? Может быть я тоже планирую сделать пристройку?!

13.10.2020, 05:26

Не отошли. Вопрос именно в том, кто может распоряжаться этим имуществом, в том числе указанным земельным участком, по изложенному Вами - это ГСК.

13.10.2020, 05:31

Я с Вами в полной мере согласен, но насколько мне известно, должно быть решение общего собрания и мое согласие. В Росреестра пристройка не зарегистрирована, от председателя и соседа слышу только общие фразы.

13.10.2020, 06:43

Решение общего собрания - может быть по внутренним документам, регулирующим подобную ситуацию. Ваше согласие - только в случае, если этими внутренними документами предусмотрено.

13.10.2020, 15:20