Шумные ремонтные работы в Мурманске - нарушение тишины в воскресенье и противоречия законодательства

Вопрос №17871242 из г. Мурманск
опубликован 11.10.2020, 23:05
Можно ли в Мурмнске проводить шумные ремонтные работы в воскресенье? И почему региональный Закон о тишине противоречит федеральному?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. С 15 до 20 часов. Потому, что данные вопросы находятся в ведении региональных органов власти. Законы делятся на федеральные, региональные, муниципальные...

11.10.2020, 23:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Ст.76 ч,5 Конституции РФ говорит, что Законы и иные норм. Акты суб'ектов РФ не могут противоречить ФЗ. В случае противоречия действует ФЗ. А Фед. Закон о тишине запрешает шумные рем. работы в выходные дни.

11.10.2020, 23:56

С этим никто не спорит. Но нормы Законов нужно уметь толковать, а не просто читать и понимать по своему. Я же писала Вам выше, что эти нормы права находятся в ВЕДЕНИИ регионов.

Кроме того, что же Вы внимательно и до конца не дочитали данную статью Конституции?

Ч. 6. ст. 76 В случае противоречия между федеральным законом и нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, изданным в соответствии с частью четвертой настоящей статьи, действует нормативный правовой акт субъекта Российской Федерации.

ч.4 Вне пределов ведения Российской Федерации, совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации республики, края, области, города федерального значения, автономная область и автономные округа осуществляют собственное правовое регулирование, включая принятие законов и иных нормативных правовых актов.

12.10.2020, 10:27

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034