Альтернативой справке о семейном положении может быть нотариальное заявление.

Вопрос №17871370 из г. Волгоград
опубликован 27.10.2020, 20:14
А нотариальное заявление может заменить справку о семейном положении? Просто справка - слишком дорого и ее сложно получить в условиях пандемии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Справка о семейном положении выдается бесплатно.

А нотариус какое заявление должен заверить?

По общему правилу, если по месту требования требуют справку о семейном положении, то скорее всего другой документ их не устроит.

27.10.2020, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Справка о СП из посольства, насколько знаю, платная.

27.10.2020, 20:26

Из посольства, платная. Но о ее замене другим документов вам нужно уточнить по месту ее предоставления. ТОлько там скажут можно заменить другим документом или нет.

27.10.2020, 20:30