Может ли соседка сдать свою комнату без согласия приватизированного соседа?
Нет.
не может, так как места общего пользования необходимы для использования тем, кто будет жить в комнате, а это возможно лишь с Вашего согласия.
Добр. день. Для ответа на ваш вопрос, необходимо выяснить правовой статус комнат в данной коммунальной квартире. Возможны два варианта.
Коммунальная квартира находится в долевой собственности.
Комнаты в коммунальной квартире являются самостоятельными, на каждую из них выдано отдельное свидетельство о праве собственности. Квитанции по оплате коммунальных услуг, как правило, раздельные.
В первом случае объект является общим, соответственно, при вселении временных или постоянных жильцов при предоставлении регистрации по месту жительства необходимо получать письменное согласие второго собственника на вселение. Во второй ситуации объекты являются самостоятельными друг от друга и получать согласие необязательно.
Должна согласовать порядок пользования местами общего пользования.