Курск, 12.10.2020, 08:42

Задолженность оплачена без моего ведома - как разобраться с уведомлением на госуслугах?

Вопрос №17871815 из г. Курск
опубликован 12.10.2020, 08:42
Пришло уведомление на госуслугах что судебная задолженность оплачена, но я не платила. На сайте приставов исчезло ИП и ничего не находится. Как интерпритировать ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это может быть по нескольким причинам. Например взыскатель переуступил права на долг и отозвал исполнительный документ от пристава. В таком случае, через какое то время новый взыскатель подаст приставу заявление на возбуждение исполнительного производства. Или пристав окончил производство по ст.46 ФЗ N 229. Тогда кредитор имеет право через полгода снова подать заявление на возбуждение исполнительного производства.

12.10.2020, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Это было дело об административном правонарушении в размере 5000, так что переуступить эту задолженность было некому.

12.10.2020, 08:46

Обратитесь в орган, который вынес постановление об административном правонарушении с заявлением о разьяснении ситуации.

12.10.2020, 08:54

Это было в 2017 году, я из всего штрафа оплатила лишь 200 р. Может срок давности, хотя, у таких штрафов, по-моему нет исковой давности.

12.10.2020, 09:07

Возможно, но только в судебном порядке, либо через административный орган. Закон предусматривает освобождение от отбытия административного наказания в случае его не исполнения в течении года. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в адвокатский кабинет "Черкашин П.И.", г. Курск, ул. Садовая д. 5 офис 510, предварительно согласовав время консультации по телефону 8 (904)526-42-05. С уважением, адвокат Черкашин П.И.

12.10.2020, 12:12