Какие анализы сдают сейчас у нарколога для получения справки на охранника 4 разряда?

Лучший ответ

Здравствуйте Марина Станиславовна

Анализы, которые вам предстоит сдать указаны в приложении 1 к приказу ниже

Медицинское освидетельствование включает в себя медицинские осмотры врачами-специалистами и лабораторное исследование в следующем объеме:

медицинский осмотр врачом-офтальмологом;

медицинский осмотр врачом-психиатром;

медицинский осмотр врачом-психиатром-наркологом;

качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови освидетельствуемого (при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания, при наличии которых противопоказано владение оружием) согласно

п.7 приложения 1

Приказа Министерства здравоохранения РФ от 30 июня 2016 г. N 441 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов"

Приложение N 1. Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов

Приложение N 2. Форма N 002-О/у "Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием"

Приложение N 3. Форма N 002-О/у-10 "Журнал регистрации выданных медицинских заключений об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием"

Приложение N 4. Форма N 003-О/у "Медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов"

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии"

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Приказ Минздрава России от 30 июня 2016 г. N 441 н

С 1 января 2017 года на территории РФ вводится новая форма справки об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на оружие или охранной деятельности.

Вместо ранее использовавшейся формы 046, теперь действует форма № 002-О/у от 30 июня 2016 года №441 н. Не забывайте, что при этом С 1 августа 2014 года психиатра и нарколога для справки на оружие можно проходить только в диспансерах по вашему месту жительства!

Помимо этого, теперь, чтобы получить разрешение на оружие, вместе со справкой ф. № 002-О/у, нужно получить справку с мед. заключением об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов формы № 003-О/у от 30 июня 2016 года №441 н.

В свою очередь эта справка может быть выдана только на основании пройденного Химико-токсикологическое исследование формы № 454/у-06. Цель исследований — наличие наркотических, психотропных, химико-токсикологических и сильнодействующих веществ в моче. Сдача этого анализа является необходимой процедурой для всех обращающихся за справкой формы № 003-О/у. Без этого теста эта справка не может быть выдана.

В итоге, в Лицензионно-разрешительных подразделениях территориальных отделов МВД при получении лицензии на оружие нужно предоставить:

медицинскую справку ф.№ 002-О/у от 30 июня 2016 года (на право владением оружия)

медицинскую справку ф.№ 003-О/у от 30 июня 2016 года (об отсутствии наркотиков в организме)

результаты Химико-токсикологическое исследования формы № 454/у-06 (результаты теста на наркотики)

справки из наркологических и психоневрологических диспансеров по месту жительства.