Defence.us@consultant.com Гражданин США Просит отправить письмо на эту эл. почту, чтобы его отпустили в отпуск.
Это такой же гражданин США, как я - юная балерина. Простейший тест: в своем почтовом адресе он пользуется британским, а не американским английским. Слово defense в американском английском пишется через "s", а он его пишет через "с", как делают британцы и жители их бывших колоний в Африке. Скорее всего, деньги он попросит Вас отправить в Нигерию, Гану или Того, где проживает.
Здравствуйте! Это распространенная мошенническая схема. Потом этот гражданин будет просить у вас денег.
Эльвира Анатольевна, это мошенники. Не ведитесь. Потом он вас попросит выслать денег на дорогу, т.к. ему задерживают зарплату в "ограниченном контингенте ООН", например в Афганистане... Но он так мечтает прилететь к вам на крыльях любви, так хочет вас увидеть, что ему некогда ждать, когда поступит зарплата!
Как вообще можно отправлять электронное письмо незнакомому лично человеку. Общение с человеком через интернет сеть не о чем не говорит, что вы знаете его. Только личное знакомство при встрече. Письма могут содержать вредоносные скрипты. Когда люди начнут думать?
Это мошенники.
- см. ст. 159 УК РФ.
Вас разводит мошенник.