Отец ребенка лишен родительских прав из-за неисполнения обязанностей. Бывшая жена хочет использовать переписку в качестве доказательства в суде.

Лишаю отца ребенка родительских прав на том основании, что более 2 лет не выплачивает алименты и не исполняет родительские обязанности. Судья, как я поняла, изначально была настроена против, да и прокурор сказала, что тяжело просто так, без свидетелей, что-то сделать. В качестве доказательств у меня разбор на комиссии по делам несовершеннолетних, привлечение по п.5.35.1 КоАП, характеристики из школы и спортивной секции и справка из поликлиники, где говорится, что отец ребенком не интересовался. Плюс скриншоты переписки, где он нас с сыном выгоняет из дома. В данный момент я в новом браке, сын называет мужа папой, о родном отце не хочет разговаривать, обижен на него за оскорбления и обманы. Сейчас я нашла переписку с его матерью, где я жалуюсь ей на пьянство и рукоприкладство, она пишет, что в курсе, и советует мне, что нужно уходить от него и что ребенок такого не должен видеть. Хочу приложить эту переписку в качестве доказательств. Когда лучше это сделать? В процессе заседания или лучше за день пораньше принести в суд, чтобы судья успел ознакомиться? И даст ли суд время на заседании, чтобы опека, прокурор и ответчик ознакомились с этой перепиской?
Лучший ответ

В качестве свидетелей вызвала нынешнего мужа и маму. Мать бывшего мужа утверждает, что это я не даю им видеться с ребенком (хотя у меня есть переписка с ней, где я ни разу не отказала во встрече с ребенком). Она как раз стоит на защите интересов своего сына и подтверждать, что он пил, не захочет. Как раз для опровержения ее слов мне и нужно предъявить переписку в суд. Я просто переживаю, что если предоставить её непосредственно во время заседания, судья не уделит должного внимания содержанию этой переписки.

Все на усмотрения суда. Как судья поступит так и будет. Вы вправе не согласится.

Вы лучше свидетелей пригласите. Его маму, еще кого-то, кто может сказать, что он Вас бил и выгонял.