Такой вопрос если у меня налоговая задолженность 600 тысяч, я себя подам в банкроты, спишут ли мою задолженность?
Добрый день. Очень странный вам был дан ответ предыдущим консультирующим юристом. Откуда она взяла этот тезис - сложно сказать, т.к. в законе ничего такого нет. Мои клиенты списывают в банкротстве разные виды обязательств. Нельзя списать алименты и еще многое, но к налогам это прямого отношения не имеет.
Но вот если в суде докажут недобросовестность должника, то суд может просто отказать в списании долга. И тут уже совершенно не важно: налоговая это задолженность или долг по кредиту или займу. Вам нужно обратиться к юристу для анализа вашей ситуации - нужно разобраться в причинах возникновения такого долга и вероятности отказа в списании задолженности.
Нет, объявить себя банкротом вы можете только по кредитной задолженности.