Как разделить коммуникации после разделения участка, чтобы жилой дом и летняя кухня стали автономными?
На одном участке находятся жилой дом и летняя кухня. Возникла необходимость разделения. Летняя кухня переведена в жилой дом, сейчас делится участок. Все коммуникации в летнюю кухню были проведены через дом, счётчики также в доме, одни лицевые счета. После разделения участка мать планирует подарить летнюю кухню дочери. Как, на каком этапе и в каком порядке разделить коммуникации, чтобы участки стали автономные? Необходимы новые подключения с проектами? Или это как-то легче сделать до дарения?
Лучший ответ
Лучше заключить джентельменское соглашение об оплате через приборы учета или через разницу в их показаниях, т.к. если брать новые техусловия, делать проект и осуществлять автономную запитку сетями, то это, мягко говоря, не рентабельно.