Неприятности на паспортном контроле - почему отказали в прохождении биометрии и как решить проблему с паспортом?
При возвращении в РФ из Турции возник вопрос на паспортном контроле, сказали якобы не прошли биометрические данные в связи с изменением внешности, улетела я нормально также из Домодедово, забрали паспорт, несколько сотрудников сверяли, потом сфотографировали, посмотрели мой телефон, аккаунты на какое имя, задали несколько вопросов, потом отвели обратно, где я ещё раз пошла паспортный контроль? С чем это может быть связано, я лишь немного увеличила губы, практически не видно. , и нужно ли менять паспорт, если возникла такая ситуация?
Это и связано с увеличением губ. Вряд ли придется менять паспорт, поскольку биометрические данные включают большое число разных параметров, а не только размер ваших губ. Например, папиллярные узоры пальцев рук и радужная оболочка глаз.