Возможно ли выехать с ребенком в Украину без согласия отца?

День добрый могу ли я выехать с ребенком на Украину без оформления согласия жены? Ребенку 9 лет в моем загранпаспорте он указан.
Лучший ответ

Уважаемый Сергей,у Украины с Россией - безвизовый режим пересечения границы соответственно вы можете выехать с ребенком.

Да, если Вы сопровождаете ребенка.

спасибо за ответ
но не могли бы вы указать номер статьи на которую можно сослаться если таможенники всеж прицепятся. и возможно ли ребенку вернуться обратно с другими родственниками через 2 месяца без моего сопровождения и без доверенностей. я читал что можно. но опять-же какая статья закона это разрешает ?