Великий Новгород, 12.10.2020, 17:52

Пандемия мешает матери пенсионерке присутствовать на суде в России по делу о разделе наследства

Вопрос №17873765 из г. Новосибирск
опубликован 12.10.2020, 17:52
На мою маму пенсионерку подали в Российский суд по поводу раздела наследуемого имущества. Мама гражданка Украины, из-за пандемии короновируса в Россиию приехать не может не только на суд, но и получить свидетельство о наследстве. Подскажите, каким образом сообщить суду, что она не может присутствовать по этой причине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вы все усложняете))

Просто позвонить не пробовали. Еще ваша мама может вам доверенность выслать и вы сможете в суде первой инстанции представлять ее интересы, еще можно от ее имени почтой направить возражение на иск и тд.

12.10.2020, 18:02

Ирина надо подать дистанционно отзыв на иск.

13.10.2020, 09:31

К сожалению, я ее дочь, также проживаю на Украине.

12.10.2020, 18:05

Можно на электронную почту суда отправить и продублировать заказными письмами и еще позвонить в суд.

12.10.2020, 18:06