Как получить паспорт на английском языке для работы в международной сфере?

• г. Барнаул

Возможно ли поменять паспорт рф полностью на английский язык. Не знаю куда обратиться. Мне нужен паспорт на английском языке для всемирного бизнеса. У меня сейчас паспорт гражданина рф на русском языке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Паспорт гражданина РФ не предусматривает возможность его заполнения на английском языке. Оформите загранпаспорт.

Если паспорт на русском языке мне однозначно нужен перевод на английский язык и заверить нотариусом. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться за переводом. Я думаю скриншот с гугла переводчика однозначно не подойдет😊

Погуглите Бюро переводов в Вашем городе, есть много организаций, специализирующихся на переводах официальных документов, они же сами заверят перевод у нотариуса (они взаимодействуют со "своими" нотариусами).

Если у Вас есть загранпаспорт, то можете использовать его для Вашего бизнеса, в этом случае ничего переводить не требуется, там информация указывается на английском языке и латинскими буквами.