Нудна помощь в браке с Кенийкой, легализация в России.

Вопрос №17874473 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.10.2020, 21:43
Нудна помощь в браке с Кенийкой, легализация в России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олег!

Если вам нужен юрист, который будет представлять ваши интересы во всех инстанциях, и "водить вас за ручку", ВАМ НУЖЕН ЮРИСТ ИМЕННО С ВАШЕГО ГОРОДА.

Так как очень накладно будет в плане финансов вам нанимать юриста из другого города.

Поэтому, я рекомендую вам на данном сайте в правом верхнем углу нажать на желтую иконку "Найти юриста", в представленной таблице ввести города Санкт-Петербург, у юристов есть телефоны в профилях, созванивайтесь, договаривайтесь о цене (ст. 779 ГК РФ).

Также, можете обратиться в вашем городе в компанию Петролекс, данная организация осуществляет юридическую помощь при регистрации Брака с иностранцем в г.Санкт-Петербурге.

Тел.+7812 642 91 40

+7812 642 91 41

Официальный сайт: petroleks.ru

Всех благ Вам!

13.10.2020, 01:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Это лучший ответ

Здравствуйте, Олег! Согласно ст.158 Семейного кодекса РФ браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 Семейного кодекса РФ обстоятельства, препятствующие заключению брака:

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

12.10.2020, 21:49
Это лучший ответ

Здравствуйте Олег

Обратитесь в консульство Кении на территории РФ для проставления консульской печати на документах и представьте в орган Загса в РФ для внесения в реестр

СК РФ Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

12.10.2020, 21:59
Это лучший ответ

Добрый вечер.

Вот контакты юридической компании, которая занимается юридическим сопровождением регистрации брака с иностранным гражданином в Санкт-Петербурге:

Телефоны:

+7 812 6429140

+7 812 6429141

+7 964 3429141

E-mail:

petroleks@petroleks.ru

6429140@inbox.ru

6429140@gmail.com

Skype aa000zz

WhatsApp +79643429141

Viber +79643429141

Telegram +79643429141

Адрес:

Россия, 196247, Санкт-Петербург, Ленинский пр., д.151, оф.801.

По будням с 10 до 18 часов.

Удачи Вам.

12.10.2020, 22:22

Легализация брака в РФ,происходит по правилом предусмотренным СК РФ. Если кто либо из супругов не состоял у себя на родине в браке.

Можете получить российское свидетельство о браке.

Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

12.10.2020, 23:25
Это лучший ответ

Здравствуйте!

В соответствии с п.1 статьи 158 Семейного кодекса Российской Федерации, Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

Консульская легализация Если документы о браке с иностранцем выдала страна, которая не присоединилась к Гаагской конвенции, то для легализации документа потребуется обратиться в консульское учреждение России, находящееся на территории страны, выдавшей документы о браке (ст. 27 Консульского устава РФ; п. 10 Административного регламента Министерства иностранных дел РФ по предоставлению государственной услуги по консульской легализации документов, утв. Приказом МИД России от 18.06.2012 N 9470).

Удачи Вам!

13.10.2020, 00:20

Здравствуйте, уважаемый Олег!

В данном случае действует российское законодательство. Легализация согласно нашего законодательства. Обращаетесь в консульство России, затем в российский ЗАГС.

Можете нанять российскую компанию или юриста для сопровождение.

Главное, чтобы не было обстоятельств, препятствующих заключению брака. Потому как в этом случае могут быть проблемы.

Ст.14, 158 СК РФ.

13.10.2020, 08:21

Мне нужны не ссылки на Законодательство, а реальная помощь юриста (адвоката), чтобы за мои деньги водил за ручку и оказал реальную помощь.

12.10.2020, 21:53

Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ). А чтобы найти юриста, обратитесь просто в Питере в юридическую консультацию.

12.10.2020, 21:56

Вы можете обратиться в любое адвокатское образование СПб и Ло или связаться с любым адвокатом из присутствующих на сайте. Но с адвокатом а не просто юристом. В зависимости от ситуации конечно окажут помощь.

12.10.2020, 22:14

Вам нужно в консульство Кении в РФ обратиться.

Государственная услуга по консульской легализации документов, составленных официальными органами на территории Российской Федерации, предоставляется Министерством иностранных дел Российской Федерации в соответствии с Приказом МИД РФ от от 18.06.2012 N 9470 "Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по консульской легализации документов" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.08.2012 N 25071).

Предоставление государственной услуги осуществляется, в случае если иное не предусмотрено Консульским уставом или международным договором, отменяющим процедуру легализации, участниками которого являются Российская Федерация и государство, на территории которого составлен документ или на территории которого он будет использоваться.

Понедельник – четверг: с 9:30 до 12:30 и с 14:30 до 17:00,

пятница: с 9:30 до 12:30 и с 14:30 до 16:00.

Телефон: (499)244-37-97.

12.10.2020, 22:18

При условии успешного заключения брака в Кении, как сложно получить для жены визу, есть ли ограничения на въезд или проживание в России, получение ВНЖ?

12.10.2020, 22:14

Уважаемый Олег! Так как вам не нужны ссылки на нормативно-правовое акты ЗДЕСЬ (я, кстати, тоже против этого, но адм сайта обязывает это делать) , а реальная помощь, то посоветую следующее по вашему вопросу:

Наймите адвоката, а лучше юриста-международника в Санкт-Петербурге и обратитесь с официальным запросом в посольство Кении в РФ о наличии или отсутствии международных договоров между этими странами и порядке предоставления второго гражданства или ВНЖ в нашей стране, вам ответят.

Так как это узкая специальность, так как страна не европейская, то вы на врядли найдёте здесь конкретный ответ на ваш вопрос, это даже по большей части вопрос к дипломатам, нежеле к юристам.

Согласно ст. 158 СК РФ ваш брак вполне реально признать на территории РФ.

12.10.2020, 22:25

Оформление виз начнется с 1 января 2021 года, а пока запрет на оформление виз по приглашению даже будучи в браке

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2020 г. № 1915-р внесены изменения в распоряжение Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р, согласно которым с 1 августа 2020 года открыто авиасообщение России с Турцией, Танзанией и Великобританией.

Согласно разъяснением МИД России, предусматривается возможность въезда в Россию прибывающих в нашу страну авиарейсами из Великобритании, Танзании и Турции граждан указанных государств, а также лиц, имеющих вид на жительство либо иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в этих странах. Кроме того, возможностью въезда в Россию из этих трех стран могут воспользоваться имеющие вид на жительство в названных странах граждане тех государств, с которыми Россия имеет действующие соглашения о безвизовых поездках.

12.10.2020, 22:26

Брак с гражданином (кой) другой страны, является основанием для получения визы и ВНЖ, либо есть ограничения?

Вот здесь нужна ссылка на документ, если такой есть.

Зарегистрировать брак, как я понял можно, легализовать его в России тоже можно, а вот теперь главный вопрос - какие есть препятствия для проживания жены Кенийки в России и есть ли они вообще?

Понятно если за ней нет уголовного или другого преследования.

12.10.2020, 22:40

Здравствуйте. Брак с гражданином РФ является основанием для получения разрешения на временное проживание (подпункт 4. п. 3 ст. 6 ФЗ - 115 О правовом положении иностранных граждан) и в последующем вида на жительство:

ст. 8 ФЗ-115 "Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание".

Препятствий для проживания нет, кроме необходимости получить РВП.

Да, имейте в виду, что помимо ст. 14 СК РФ в части условий вступления в брак, гражданка Кении должна по праву Кении тоже соблюсти условия вступления в брак.

В части российского права должна быть справка об отсутствии факта уже заключенного брака.

12.10.2020, 23:17