Возможно ли УДО после года колонии - по приговору суда по статье 228 часть 2?

По приговору суда по статья 228 часть 2 (категория изменена на средней тяжести), назначено наказание 1 год колонии поселения. Можно ли расчитывать на УДО, если да, то по истечении какого времени?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Согласно УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

В этом случае Удо возможно через шесть месяцев.

Так как часть 4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

По нарко статьям конечно надо очень постараться для досрочного освобождения.

Спасибо за вашу работу!