Какую сумму, нужно указать в договоре купли-продажи, чтобы не платить налог.
Мой муж является председателем кооператива, 01.06.2011 г. была приобретена машина в кооператив ГАЗ-330202 за 509500 руб. Нам нужно переоформить машину с юридического лица на физическое лицо. Какую сумму, нужно указать в договоре купли-продажи, чтобы не платить налог.
Лучший ответ
нужно указать сумму не более той, за которую была приобретена машина.
При определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов
В суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи движимого имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.
Огромное спасибо!