Я бы хотел узнать должны ли мне компенсировать неотгуленные выходные за прошедший год при увольнении?
ТК РФ прямо не обязывает работодателя компенсировать работнику при увольнении неиспользованные дни отдыха, в отличие от неиспользованных дней отпуска (ст. 127 ТК РФ).
Судебная практика по этому вопросу разная, но в случае неоплаты работнику отгула, имеющегося у него на день увольнения, имеет смысл обратиться в суд, есть положительные решения (Апелляционное определение Воронежского областного суда от 07.12.2017 по делу N 33-9238/2017).