Если я была в декрете 3 года, за этот период могу подавать 3 ндфл на налоговый вычет?
Пособия не облагаются налогом 13%, поэтому с этих пособий вам не оформить документы для получения налогового вычета. Но если вы в какие-то месяцы из этого трёхгодичного срока получали зарплату, премию, то вы можете заявить на получение налогового вычета. Чтобы понять - запросите справки 2-ндфл с места работы. Либо посмотрите их самостоятельно в своём Личном кабинете налогоплательщика.
Добрый день! Вычет может быть получен лишь за периоды, когда был доход, облагаемый по ставке 13%.