Будучи не подкованной юридически, хочу узнать, насколько это безопасно для меня
Хочу проконсультироваться: Живу и зарегистрирована в Санкт-Петербурге, в другом городе есть в собственности квартира, которая сейчас выставлена на продажу. Там риэлтер просит прислать оригиналы документов на квартиру (копии по почте я отправляла), так как многие покупатели хотят видеть именно оригиналы, а также оформить доверенность на моего друга, например, чтобы он имел полномочия заключать сделку, насколько я поняла. Будучи не подкованной юридически, хочу узнать, насколько это безопасно для меня, как собственника и возможно ли оформить доверенность так, чтобы мой друг являлся моим представителем, но, соответсвенно, без рисков. Заранее спасибо)
Выдать доверенность на право совершать сделки и получать денежные средства можно только человеку, в котором Вы полностью уверены. В доверенности можно оговорить любые полномочия....