Вопрос сноса уличного туалета на земельном участке в общей долевой собственности собственников жилья, часть которых муниципальное - как быть?

• г. Тамбов

У нас многоквартирных дом, 7 квартир приватизированны и 7 муниципальное жилье. Обратились по поводу сноса общего туалета уличного, которым не пользуемся. Пришёл ответ, что земельный участок поставлен на кадастровый учёт и находится в общедолевой собственности собственников жилья. Могли ли весь земельный участок передать в общедолевую собственность собственников, если половина квартир мкниципальные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, такое возможно. Таким образом, если земельный участок находится в собственности (в собственности Жильцов дома) то вы общем собранием дома можете сами принять решение о ликвидации данного туалета.

Могли, конечно.

Составьте протокол общего собрания и сносите.