Светлоград, 13.10.2020, 09:10

Коллективный договор имеется и указывается наличие фамилии на чеках, но если других чеков не было, как быть?

Вопрос №17875479 из г. Ставрополь
опубликован 13.10.2020, 09:10
Мы с семьей выехали из Района Крайнего Севера, нам отказывают в оплате багажа. Багаж отправляли "Почтой России" так как находились в труднодоступных местах работала только почта. Отказ мотивируют тем, что не видно фамилии на самом чеке при раскрытии детализации отслеживания (введении трек номера, то видно фамилию) бухгалтерию это не устраивает. Коллективный договор имеется и указывается наличие фамилии на чеках, но если других чеков не было, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите претензию почте, что Вам выдали некорректный чек.

Их ответ с расшифровкой чека должен быть принят Вашей организацией для оплаты.

13.10.2020, 10:06

Виктория!

Других вариантов, как Вы указали больше не существует.

Так как почта повторно чеков не выдает, то обратитесь к руководству организации, одновременно распечатав информацию по Вашему отправлению. Совпадение трек-номеров на чеке и на этой информации является основанием для удовлетворения Ваших требований.

13.10.2020, 09:31

Так как прошло более 2-х месяцев (письмо отправили 4.08, а получен бухгалтерией 7.10) информация возможно уже не храниться. Можно ссылку на закон?

13.10.2020, 09:39

Виктория!

По поводу какой ситуации Вам нужен закон.

Только это

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно ТК РФ

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

13.10.2020, 09:49

Не нужно ссылаться на закон, это излишне.

Информация по кассовым операциям почты должна храниться годами.

Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О бухгалтерском учете"

Статья 29. Хранение документов бухгалтерского учета

1. Первичные учетные документы, регистры бухгалтерского учета, бухгалтерская (финансовая) отчетность, аудиторские заключения о ней подлежат хранению экономическим субъектом в течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее пяти лет после отчетного года.

13.10.2020, 10:17