Коллективный договор имеется и указывается наличие фамилии на чеках, но если других чеков не было, как быть?
Напишите претензию почте, что Вам выдали некорректный чек.
Их ответ с расшифровкой чека должен быть принят Вашей организацией для оплаты.
Виктория!
Других вариантов, как Вы указали больше не существует.
Так как почта повторно чеков не выдает, то обратитесь к руководству организации, одновременно распечатав информацию по Вашему отправлению. Совпадение трек-номеров на чеке и на этой информации является основанием для удовлетворения Ваших требований.
Так как прошло более 2-х месяцев (письмо отправили 4.08, а получен бухгалтерией 7.10) информация возможно уже не храниться. Можно ссылку на закон?
Виктория!
По поводу какой ситуации Вам нужен закон.
Только это
Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно ТК РФ
Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
Не нужно ссылаться на закон, это излишне.
Информация по кассовым операциям почты должна храниться годами.
Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О бухгалтерском учете"
Статья 29. Хранение документов бухгалтерского учета
1. Первичные учетные документы, регистры бухгалтерского учета, бухгалтерская (финансовая) отчетность, аудиторские заключения о ней подлежат хранению экономическим субъектом в течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее пяти лет после отчетного года.