Как грамотно составить расписку о получении денег?
Надо знать, что за расписка, за что получаются деньги. Одно дело, если это займ, другое, если на что-то получаете в рамках каких-то других отношений, например, услуги, работы и т.д.
Здравствуйте!
Лучше составить договор займа денежных средств, в присутствии третьих лиц, расписка может быть в самом договоре.
С Уважением!
УКазывайте данные передающего и получающего деньги, указывайте основание передачи денег и сумму.
Добрый день! Специальной формы для расписки не установлено законом. Составляется она произвольно при этом в ней необходимо отразить: ФИО сторон, их паспортные данные, сумма долга в валюте займа, обязательство возврата денежных средств, процент за пользование денежными средствами, порядок возврата денежных средств. Если нужна форма-пишите в личное сообщение, помогу составить.