Краснодар, 13.10.2020, 11:54

Вопрос о льготе стажа в должностях идпс и бдпс полка дпс.

Вопрос №17876077 из г. Краснодар
опубликован 13.10.2020, 11:54
Я была идпс с сентября 2006 по август 2008, потом поставили на должность идпс (для выезда на дтп) бдпс полка дпс... Учитывается льгота год за 1.5 только с 2009 г, стаж с 2006 не войдет в льготный период? Вторая должность относится к льготной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Я это все знаю. В приказе 22.06.2009 N 472 есть должность инспектор дпс - подпадает под льготу. А я в 2010 была идпс (по выезду на дтп). Вопрос был: подходит ли это? Считается ли? С расшифровкой в скобках это же все равно идпс.?!

20.10.2020, 15:11

В таком случае нового ничего добавить не могу.

20.10.2020, 15:34

Здравствуйте!

Эта льгота начала применяться только с 1.01.2009, поэтому все, что было раньше, исчисляется в "календарях".

г) один месяц службы за полтора месяца:

в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации - с 1 января 2009 г. по перечню подразделений, должностей и на условиях, определяемых Министром внутренних дел Российской Федерации;

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 15.09.2008 N 690)

По перечню должностей рекомендую руководствоваться Приказом МВД России от 22.06.2009 N 472 "Об утверждении Перечня подразделений и должностей начальствующего состава Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, служба в которых предоставляет право на исчисление выслуги лет для назначения пенсии на льготных условиях".

13.10.2020, 12:04

Спасибо. Я это все знаю. В приказе 22.06.2009 N 472 есть должность инспектор дпс - подпадает под льготу. А я в 2010 была идпс (по выезду на дтп). Вопрос был: подходит ли это? Считается ли? С расшифровкой в скобках это же все равно идпс.?!

20.10.2020, 15:11

В таком случае нового ничего добавить не могу.

20.10.2020, 15:34