Направление претензии к Qatar Airways за отмену рейса и компенсацию - возможности удовлетворения иска в суде в соответствии с монреальской конвенцией
Я планирую направить претензию к авиакомпании Qatar airways (имеет представительство в России) за отмену рейса Москва-доха-Мале-доха-Москва для получения компенсации стоимости билета, приобретённого у другой авиакомпании на те же даты. Возможно ли удовлетворение иска в суде в соответствии с монреальской конвенцией в случае отказа авиакомпании удовлетворить претензию в добровольном порядке. Отмена рейса произошла из-за отсутствия одобрения росавиации для Qatar airways на полеты из Москвы (данного одобрения также не было на момент продажи авиабилетов)