Незаконные действия сотрудников полиции при прекращении административного производства - что делать в подобных случаях?
Пьяный муж устраивает скандал жене в квартире, сотрудники полиции по заявлению жены привлекают его к административной ответственности по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ. судом административное производство прекращается. Действия сотрудников признают не законными. Как быть в подобных случаях. Какие нормы административного законодательства применимы в подобных ситуациях? Спасибо.
"Как квалифицировать действия пьяного мужа устроившего скандал жене в квартире?"
Никак не квалифицировать. Это называется семейный скандал, и привлечение к адм. ответственности за мелкое хулиганство невозможно.Вот, если Ваш муж мешает отдыху соседей,то по их заявлению это возможно.