Балашиха, 13.10.2020, 13:38

Аварийный дом на грани разрушения - какие риски ждут ближайших соседей?

Вопрос №17876475 из г. Балашиха
опубликован 13.10.2020, 13:38
Дом ветхий, аварийный, никто не живет. Две семьи жили, разехались. Дом потихоньку растаскивают. Скоро зима, могут бомжи полезть. Говорят охранять дом, но возможности нет. Дата сноса 2025 год. Как поступить, какие последствия если дом развалиться или сгорит? Повлияет ли это на получение жилья в после сноса дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в чьей он собственности?

14.10.2020, 11:13

Дом на две семьи, в частной собственности. Никто уже не живет.

14.10.2020, 14:42

Собственники несут ответственность за противопожарное состояние своего имущества. Также, актуальна ссылка на Федеральный закон от 06.03.2006 N 35-ФЗ.

14.10.2020, 14:52