Подписан договор цессии. После этого можно ли цеденту обращаться в суд за возмещением морального вреда?

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В смысле при чём здесь договор цессии и моральный вред?

Подрядчик задержал сдачу дома на 7 лет. Возникла неустойка в размере 2600000 ₽, которая по договору цессии передана третьему лицу. После подписания договора есть ли у меня право на обращение в суд за компенсацией морального вреда?

Добрый день. С иском о возмещении морального вреда Вы конечно обратиться можете так-как это личное неимущественное право которое по договору цессии не передается.