Процедура возобновления судебного рассмотрения после проведения экспертизы в гражданском деле
Добрый день
Суд выносит определение от назначении экспертизы в порядке ст.79 ГПК РФ.Это определение вступает в законную силу (15 дней), потом суд сшивает макет дела и направляет экспертам, те проводят экспертизу и выносят заключение и направляют это суду. Суд снова принимает и назначает судебное заседание и извещает об этом стороны, о том что дело вернулось (часто звонят), а потом и повестку присылают.
Елена, после окончания экспертизы и возвращения материалов дела с заключением экспертизы в суд, вас вызовут на заседание повесткой. Можете также звонить помощнику судьи.
Судья выносит Определение о возобновлении рассмотрения дела и извещает участников о дате и времени следующего заседания.
Определение Суда и извещаются стороны которые применив ст 35 ГПК РФ вправе ознакомиться с экспертизой.