Оскарбление в соцсетях - какие последствия ждут гражданина-агитатора?

• г. Сочи

К какой ответственности можно привлечь гражданина разместившего агитационный материал оскарбительного характера на своей странице в социальных сетях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ предполагает привлечение к административной ответственности лица, нанесшего другому лицу оскорбления.

Санкции за проступок отражены в ст. 5.61 КоАП РФ. За оскорбление личности предусмотрено наложение штрафа от 1 до 3 тыс. руб. для физических лиц.

Удачи.