Оскарбление в соцсетях - какие последствия ждут гражданина-агитатора?
К какой ответственности можно привлечь гражданина разместившего агитационный материал оскарбительного характера на своей странице в социальных сетях?
Лучший ответ
КоАП РФ предполагает привлечение к административной ответственности лица, нанесшего другому лицу оскорбления.
Санкции за проступок отражены в ст. 5.61 КоАП РФ. За оскорбление личности предусмотрено наложение штрафа от 1 до 3 тыс. руб. для физических лиц.
Удачи.
Спасибо, теперь все ясно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях