Можно ли подать иск на взыскание алиментов вместе с взысканием дополнительных расходов на лечение ребенка инвалида.
Конечно, можете. Вам необходимо составить исковое заявление о дополнительных расходах на ребенка и взыскании алиментных обязательств.
[i][/i]Как образец:
Участие ответчика в ежемесячных расходах на содержание ребенка необходимо определить в твердой денежной сумме, ежемесячными платежами по _______ руб., кроме того, взыскать с ответчика ½ долю от понесенных мною дополнительных расходов в размере _______ руб.
Можно подать иск на взыскание алиментов вместе с взысканием дополнительных расходов на лечение ребёнка инвалида. Согласно ч.1 ст.151 Гражданского процессуального кодекса РФ истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой.