Авто продано год назад в кз по купле продаже а налог пришел на авто которое продано тоесть с учета оно не снято.

Лучший ответ

В чём суть вопроса? Если новый собственник не произвёл регистрацию ТС на своё имя в течение 10 дней с момента заключения ДКП, прежний собственник, по истечении указанного времени, вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации ТС.

Субъектом налогообложения является лицо, на которое ТС зарегистрировано в ГИБДД.

Добрый день! Вопрос не совсем корректен.

В налоговый орган направляется заявление о наличии в налоговом уведомлении недостоверной информации. Заявление может быть подано лично, направлено почтой, либо через личный кабинет налогоплательщика. Данное заявление пишется в произвольной форме. В нем, однако, необходимо указать номер уведомления, адрес инспекции, Ваши ФИО, ИНН.