Борьба за прекрасного воспитателя - как родители пытаются вернуть ее на должность после снятия с поста.
Ситуация такая. Весь учебный год 2019-2020 г в детсаду у нас работала прекрасный воспитатель, которая ещё учится. Вся душа в наших детях. В этом году заведующая всячески пыталась её уволить, освободить место. Но мы отстояли. Теперь её сняли с должности воспитателя и поставили на должность младшего воспитателя, мотивируя тем, что нет образования. Коллективно, со 100% подписей родителей, было подано заявление заведующей МДОУ о возврате нашей воспитательницы. Но сдвигов нет. Как быть, как вернуть воспитателя?
Здравствуйте. В вашем случае идти на пролом болезненно и ошибочно, надо разобраться с причиной такого ярого сопротивления заведующей. Фактически вы будете утверждать кандидатуру воспитателя в обход заведующей, воспитательнице придется работать под гнетом, что может привести к последствиям для самих детей. Еще раз, выявите причину.
В другой группе также загадочно воспитатель издевается над детьми, также увольнение по собственному. Запись не предоставляют.
Работники детсада думают, что их слушала заведующая, а они её обсудили какая она "хорошая" и соответственно теперь не хочет с ними работать.
Потому что, если реально было все настолько страшно, никто бы не спустил это с рук. Просто человека хотели убрать, но не получилось.
И как быть в этой ситуации не очень понятно. Т. К. Детки её видят и в другой группе, и всей толпой туда бегут, потому что она их развивала, занималась, играла. Да и сама она хочет к нам.
Ведь в письме Минобразования РФ от 30.03.1994г №212/19/12 "о направлении пакета образцов документов, реализующих типовое положение о ДОУ написано, что родители имеют право в выборе воспитателя.